меню
Оптовый
Розничный

Новые модели деревянных дверей для ванных комнат

Известно, что у моделей из массива в условиях регулярных колебаний влажности и температуры довольно быстро начинаются проблемы с эксплуатацией дверей в ванных комнатах. В зависимости от породы древесины это может быть растрескивание створок или погонажных элементов, изменение формы дверного полотна и появление грибка либо плесени. Если с развитием нежелательной микрофлоры в последнее время успешно боролись за счет разных эффективных пропиток, то с решением других проблем возникали сложности.

Двери из срощенного массива – идеальный вариант для ванных комнат

Для ценителей дверей из натурального дерева все упомянутые проблемы удалось решить благодаря новой методике. Речь идет об изготовлении изделий из срощенного (клееного) массива. Эта технология позволяет одновременно добиться двух важных целей – снизить стоимость продукции и одновременно с этим улучшить эксплуатационные характеристики деревянных дверей. За счет использования в производственном процессе тщательно отобранных и обработанных заготовок с полностью удаленными природными дефектами на поверхности готовых изделий отсутствуют какие-либо изъяны. То есть в эстетическом плане двери из срощенного массива как минимум не уступают цельнодеревянным аналогам.

Преимущества дверей из срощенного массива

У дверей из срощенного (клееного) массива в отличие от моделей из цельной древесины значительно реже появляются трещины на поверхности. Этого удалось достичь за счет технологии сращивания, исключающей появление напряжений между отдельными элементами полотна, деформаций и искривлений. Кроме того, такие изделия превосходят базовые аналоги жесткости, то есть великолепно держат форму фактически в любых условиях эксплуатации. Если в качестве исходного материала используется мягкая древесина, например, сосна, то клееный массив из нее значительно тверже. Благодаря этому качеству сосновые двери не так уязвимы перед механическими повреждениями.

Возврат к списку