меню
Розничный
Оптовый

Межкомнатные двери с покрытием Ренолит

В последнее время для облицовки дверей бизнес-класса в основном использовали экошпон, а в качестве альтернативы ему предлагали пленки ПВХ. Недавно был разработан еще один материал. Он называется RENOLIT по имени немецкой компании, которая занимается производством высококачественных полимерных пленок. Фабрики в Германии и Голландии выпускают несколько видов красивых и практичных покрытий, которые применяют для облицовки внутренних интерьеров, мебели, дверей, декоративных панелей и даже бытовой техники. При изготовлении межкомнатных дверей производители чаще всего используют отдельный вид пленки RENOLIT ALKORCELL.

Что представляют собой пленки RENOLIT ALKORCELL?

Декоративное покрытие RENOLIT ALKORCELL изготавливают на основе полипропилена с применением технологий термоформования и каширования поверхности. При производстве немецкая компания применила одновременно печать и придание лицевой плоскости рельефной структуры. Такое сочетание обеспечило потрясающий эффект – пленки тактильно напоминают натуральные материалы.

Благодаря использованию полипропиленовой основы RENOLIT ALKORCELL абсолютно безвредна для окружающих. Высокая экологичность – дополнительное преимущество немецких пленок. Среди основных достоинств покрытия Ренолит выделяют:

  • водоотталкивающие свойства – облицованные пленкой RENOLIT ALKORCELL межкомнатные двери можно смело использовать на кухнях и в сантехнических помещениях;
  • незначительный вес – покрытие не утяжеляет полотно, благодаря чему снижается нагрузка на фурнитуру;
  • не впитывает загрязнений, благодаря чему на дверях не образуются трудно выводимые пятна;
  • устойчивость к царапинам и истиранию – изготовленные с применением этого материала межкомнатные двери подходят для эксплуатации в офисах, коммерческих и муниципальных помещениях с высокой проходимостью;
  • способность выдерживать прямое воздействие ультрафиолета - не выцветает и не меняет свойств под прямыми солнечными лучами;
  • гигиеничность – на поверхности пленок не образуются грибки или плесень даже при эксплуатации в сырых помещениях;
  • практичность – за дверями с покрытием Ренолит легко ухаживать, поскольку загрязнения с их поверхности легко удалить при помощи мыльного раствора или недорогих
  • чистящих средств на основе спирта.

Полипропилен – одновременно эластичный и прочный материал, поэтому пленки RENOLIT ALKORCELL в точности повторяют рельеф дверных полотен и погонажных элементов. При этом покрытие Ренолит не растягивается, не покрывается трещинами и имеет отличную адгезию с основой. Благодаря этим свойствам облицованные такими пленками межкомнатные двери в течение всего срока эксплуатации выглядят как новые. По сути это покрытие – улучшенная версия экошпона с немецким качеством.

Отдельных комплиментов заслуживают эстетические характеристики пленок RENOLIT ALKORCELL, способных достоверно имитировать фактуру дерева. Предлагаемые производителем декоры притягивают взгляд, но их нельзя назвать броскими. Многоцелевая пленка имеет доступную стоимость, однако выглядит как элитный материал. Благодаря этому автоматически повышается статус дверей, изготовленных с применением этого материала. Фактически покупатели получают возможность по доступной цене приобрести премиальный продукт.

Где можно купить двери с новым покрытием Ренолит?

На официальном сайте компании Верда Москва такие межкомнатные двери представлены в разделе каталога Экошпон, поскольку у этих двух видов покрытий много общего. Облицованные пленками RENOLIT ALKORCELL модели относятся к серии Геометрия. Они имеют симметричные царговые полотна типа «Т» и предназначены для установки в помещениях с современным стилем оформления интерьера. За счет одновременного применения практичного покрытия и царговых полотен они способны выдерживать эксплуатацию в местах с повышенной влажностью.

Купить межкомнатные двери Ренолит можно как для коммерческих и муниципальных, так жилых помещений. Благодаря царговой конструкции глухих или остекленных полотен они не перегружают фурнитуру и при этом обладают достаточно высоким запасом прочности. Для облицовки этих моделей производитель использует однотонные пленки с фактурой. Это создает эффект окрашенного дорогой краской дерева. Дополнительное преимущество дверей RENOLIT – комплектация телескопическим коробом, который существенно упрощает процедуру монтажа.

Возврат к списку