меню
Розничный
Оптовый

входные двери в новостройку

Какой должна быть дверь в новостройке

При покупке жилья на первичном рынке очень часто приходится не только выполнять отделочные работы, но и производить замену некоторых изделий. В частности, многие владельцы недвижимости принимают однозначное решение купить новую дверь в новостройку, поскольку установленная строителями модель не выдерживает никакой критики. Действительно, в целях сокращения сметы застройщики приобретают для оснащения входных дверных проемов модели эконом-класса, которые изготовлены из тонкой некачественной стали и не имеют всей необходимой внутренней начинки. Отсутствие наполнителя автоматически означает, что и изделия неудовлетворительные звуко- и теплоизоляционные характеристики.

Что произойдет, если владельцы жилья примут решение оставить дверь

Часто владельцы недвижимости бывают ограничены в средствах на ремонт квартиры и принимают решение временно оставить входную дверь, которую установили строители. Это ошибочное действие, поскольку опыт показывает, что ничто не бывает таким постоянным, как временное. Да и сам процесс демонтажа/монтажа в отремонтированном жилом помещении – не самая приятная процедура. Лучше такие вопросы решать сразу во время основного ремонта.

К тому же до момента замены хозяевам нового жилья придется мириться с шумом из подъезда и высокой утечкой тепла. Кроме того, установленные застройщиков двери эконом-класса имеют низкий уровень взломостойкости:

  • замки, которыми они укомплектованы, не представляют проблемы даже для неопытного вора;
  • петли позволяют без проблем снять дверное полотно;
  • тонкий металл и отсутствие бронепластин в месте установки замков также упрощают взлом.

Вследствие совокупности перечисленных факторов дверь в новостройке рано или поздно все равно придется менять, но лучше это сделать сразу и не рисковать своей безопасностью, а также сразу повысить уровень комфорта в новой квартире.

Когда лучше всего менять дверь в новостройке

Поскольку ремонтные работы сопровождаются заносом в квартиру различных строительных материалов, в том числе и крупногабаритных, лучше поберечь новую дверь и установить ее перед проведением отделочных чистовых работ. Это позволит сохранить целостность декоративного покрытия и убережет механизмы петлевой группы и замки от попадания строительного мусора.

Важно! На срок выполнения ремонтных работ можно оставить дверь, установленную застройщиком. Однако в этом случае рекомендуется перед завозом стройматериалов и оборудования заменить замки на новые. Эта мера предосторожности связана с тем, что имели место случаи, когда занятые на стройке объекта работники делали себе дубликаты ключей и проводили «рейды» в первые месяцы после сдачи дома в эксплуатации. После таких визитов в ремонтируемых квартирах пропадали материалы, сантехника и дорогой инструмент.

Какая входная дверь лучше всего подойдет для новостройки

  • толщина металла, из которого изготовлено полотно;
  • наличие наполнителя, обеспечивающего тепло- и шумоизоляцию;
  • надежность замков и количество точек запирания;
  • тип дверных петель;
  • наличие надежных уплотнительных контуров.

С более подробной информацией о том, как правильно выбрать подходящую модель, можно ознакомиться в специальном обзоре на нашем сайте. Помимо этого наша компания на самых выгодных в регионе условиях предлагает услуги по замеру и монтажу дверей в новостройке.

Возврат к списку