меню
Розничный
Оптовый

Как выбрать дверь под лестницу

Нередко под лестницами пустует достаточно много места, которое целесообразно использовать в хозяйственных целях. Это актуально и для компактных 2-этажных дачных домиков, и жилых коттеджей. В среднем незадействованный объем пустующего пространства в этой зоне сопоставим с вместительностью корпуса шкафа со средними габаритами. Если установить двери под лестницу и оснастить внутреннее пространство стеллажной системой, то в закрытых створками секциях можно хранить все, что угодно – от верхней одежды до хозинвентаря.

Раздвижные двери под лестницу

Для оснащения фасадной плоскости подлестничного шкафа были разработаны специальные раздвижные двери. Использование этой модификации обеспечивает свободный доступ ко всем внутренним отделениям. Однако цена такой раздвижной системы с учетом стоимости ее монтажа вынуждает немало покупателей отказаться от такого варианта. Особенно когда речь идет о нежилых дачных домиках, на внутреннюю отделку которых люди обычно тратят рациональный минимум средств. Кроме того, такие раздвижные механизмы созданы на базе профильных фасадных систем, и далеко всегда дверные полотна в алюминиевом профиле хорошо сочетаются с деревянной лестницей и классическим интерьером.

Складные двери – Гармошка

складные двери и сейчас активно применяются для оснащения подлестничного пространства. Причем этот вариант до сих пор считается оптимальным. Установка системы «Гармошка» менее затратна, чем монтаж раздвижных скошенных фасадов. Для открытия таких складных створок не требуется много места за пределами лестниц, а богатый ассортимент позволяет подобрать модель на любой вкус и бюджет. Складные двери могут быть оснащены глухими и остекленными створками, что облегчает процедуру выбора. За декоративными покрытиями, которые используются для облицовки таких дверей, легко ухаживать, они долгое время не теряют эстетическую привлекательность и не отслаиваются от основы.

Возврат к списку