меню
Оптовый
Розничный

Царговые межкомнатные двери

От конструкции створок зависят нагрузка на весь проем и фурнитуру, которая удерживает полотно, а также эстетические и многие эксплуатационные характеристики дверей. Способ сборки полотна определяет в дальнейшем стабильность его форм. Одними из самых практичных моделей считаются царговые межкомнатные двери, которые с момента своего появления на рынке быстро приобрели популярность у покупателей с разным уровнем доходов. Высокий спрос на межкомнатные двери с такой конструкцией створок обусловлен тем, что они имеют широкую область применения и не доставляют проблем при эксплуатации.

Конструкция и типоразмеры дверей с царговыми створками

Основа царговой створки – рамочный каркас, который собран из вертикальных стоек и горизонтальных перемычек, имеющих большую ширину. Эти основные элементы дверного полотна называются царгами. В зависимости от модификации они могут быть сплошными или полыми изнутри. Благодаря ширине и большому количеству горизонтальных перемычек створки с такой конструкцией обладают отличной жесткостью. Они хорошо сохраняют форму и не расшатываются в процессе эксплуатации.

Для изготовления моделей эконом- и стандарт-класса основа царг делается из сосны. При производстве дверей премиум-категории в некоторых случаях может использоваться лиственница. Однако с момента появления комбинированных царг вид древесины не имеет принципиального значения. Теперь самые устойчивые к внешним воздействиям вертикальные стойки и поперечные перемычки изготавливаются одновременно из двух материалов – плиты МДФ и соснового бруса. Такие изделия имеют важные преимущества:

  • сохраняют стабильные размеры даже при резких перепадах уровня и температуры;
  • не дают расшатываться створкам в местах соединения деталей;
  • позволяют эксплуатировать двери в помещениях с повышенной влажностью.

Между поперечными вставками в царговых створках имеется свободное пространство. Оно заполняется стеклом или древесными материалами, облицованными декоративным покрытием. Чем-то двери этой модификации напоминают филенчатые конструкции – принцип сборки полотна приблизительно одинаковый. Однако царговые модели считаются более надежными, поскольку большее количество широких перемычек в створках делает их устойчивее к деформациям.

Модели из этой линейки изготавливаются по универсальной шкале размеров. Это значит, что можно без проблем подобрать изделие для стандартных проемов любой ширины. Какие размеры межкомнатных дверей с царговой конструкцией створок доступны покупателям, можно узнать в каталоге межкомнатные двери на сайте verda-m.ru. Ассортимент составляется с учетом всех потребностей, поэтому в продаже двери с высотой полотен 2000 мм и шириной от 600 до 900 мм. Стоимость всех моделей самая выгодная в ЦФО.

Какие межкомнатные двери подойдут для квартиры, дома или офиса

Двери с царговой конструкцией створок подходят для установки в жилых, коммерческих и муниципальных помещениях. Подбор моделей рекомендуется делать в зависимости от условий эксплуатации. На основании этого фактора определяется вид декоративного покрытия. Межкомнатные двери в дом или квартиру могут облицованы натуральным шпоном, который отлично выглядит и способен выдержать средние нагрузки.

В офисы и другие коммерческие или муниципальные заведения нужно подбирать модели с более износостойким покрытием. В этом качестве отлично подойдет новый искусственный материал – экошпон. Он не боится влаги, обладает высокой прочностью, и с его поверхности очень просто удалять загрязнения. Благодаря этому межкомнатные двери экошпон с удовольствием покупают для эксплуатации в неблагоприятных условиях. Такое покрытие не только великолепно выдерживает нагрузки, но и достоверно имитирует натуральное дерево. Экошпон имеет рельефную текстуру, которая помогает создать 3D-эффект на поверхности дверных конструкций.

Какие межкомнатные двери выбрать для ванной

Поскольку в ванной постоянно меняется температура и на двери оказывают воздействие пар и конденсат, необходимо подбирать модели с максимальным уровнем устойчивости к таким условиям эксплуатации. В противном случае двери быстро расшатаются, начнут скрипеть и цепляться за погонажные элементы. Декоративное покрытие быстро утратит эстетическую привлекательность и может начать отслаиваться от основы.

Тем покупателям, которые еще не определились с тем, какие межкомнатные двери выбрать для ванной, рекомендуется коллекция «Eldorf». Она включает в себя несколько серий, модели из которых имеют царговую конструкцию створок и облицованы эконшпоном. Это идеальный вариант для эксплуатации в сантехнических помещениях. Царги таких дверей изготовлены из комбинированного бруса, сохраняющего первоначальные габариты в условиях повышенной влажности. Все эти изделия по самым выгодным в ЦФО ценам представлены на сайте verda-m.ru.

Какие рейтинги будут в 2024 году у царговых дверей

Эксперты прогнозируют, что в 2024 году рейтинг межкомнатных дверей с царговыми створками станет еще выше. Эти модели и так пользуются высоким спросом, но об их преимуществах пока известно ограниченному кругу покупателей. С ростом информированности потребительской аудитории доля продаж этих дверей прогнозируемо увеличится.

Возврат к списку