меню
Розничный
Оптовый

Петли, замки, аксессуары для входной двери

Петли для входной двери

От этих функциональных элементов во многом зависят комфорт и безопасность владельцев недвижимости. В их обязанности входит удерживать массивную створку и не давать ей провисать, чтобы обеспечить герметичность и корректное закрытие. Также от петель зависит степень взломостойкости. Сегодня производители преимущественно используют 3 вида этих механизмов:

  • скрытые петли –более безопасная модификация, так как исключает возможность демонтажа навесов при помощи болгарки, но согласно требований ГОСТ ими не должны комплектоваться входные двери;
  • стандартные петли – эти модели разрешены отечественными нормативами, а для обеспечения эффективной защиты от взлома дополнительно комплектуются специальными штырями, не позволяющими снять створку с навесов;
  • шарнирные с подшипниками – функциональные петли, которые также делают проблематичным демонтаж дверного полотна.

Независимо от модификации петли обязаны обеспечивать бесшумный плавный ход створки. При этом у владельцев дверей должна быть возможность беспрепятственного доступа к ним для обслуживания – смазывание, регулировка и т.д.

Замки для входных дверей

Качественные современные модели сегодня традиционно оснащают двумя типами запорных устройств – основным и вспомогательным. Оптимальный вариант комплектации входной двери – комбинация из сувальдного и цилиндровым замков. Кроме этого, рекомендуется установка дополнительного внутреннего блокиратора створки, который позволяет запереться только со стороны квартиры. Этот внутренний замок позволяет владельцам недвижимости чувствовать себя увереннее, находясь дома, поскольку снаружи его практически невозможно открыть ни с помощью отмычек, ни путем высверливания. Если сравнивать сувальдные и цилиндровые модели, то с точки зрения обеспечения противовзломной защиты более надежным считается первый вариант. Благодаря этому запорные механизмы сувальдного типа применяются и для комплектации надежных сейфов.

Внимание! Предпочтение рекомендуется отдавать тем моделям дверей, которые имеют защитные бронепластины, снижающие риск демонтажа замков путем высверливания.

Дополнительные аксессуары

Хорошие двери должны иметь панорамный глазок, который обеспечивает возможность обзора под широким углом. Также с позиции современных стандартов обязательны прочные и эластичные контуры уплотнения, отвечающие за абсолютную герметичность дверей. Сегодня все больше моделей изнутри комплектуются зеркалами - это очень удобно для всех членов семьи. Некоторые двери имеют интегрированные звонки и подсветку замочных скважин. Также возможна интеграции системы видеонаблюдения и даже сигнализации.

Эстетика дверей

Многие покупатели в первую очередь обращают внимание на внешний вид дверей. Это не совсем правильно, так как гораздо важнее эксплуатационные характеристики, но относиться к эстетике по остаточному принципу тоже не стоит. Поскольку вкусы у всех разные, то единых рекомендаций в этом вопросе быть не может. Общие советы для всех случаев - обращать внимание на качество и износостойкость материалов, которые используются для отделки. Также крайне важно, чтобы декоративные покрытия не выделяли вредных веществ, однако это скорее «болезнь» дешевой несертифицированной продукции. В магазинах компании «Верда Москва» качество стальных дверей входной группы подтверждено всеми необходимыми документами.

Возврат к списку