меню
Оптовый
Розничный

Отзывы о лучших межкомнатных дверях

Обычный покупатель редко обладает базовым минимумом знаний, которые необходимы для удачного выбора. Лучше всего помогают определить, какие двери межкомнатные лучше, отзывы потребителей об изделиях и экспертное мнение специалистов. Эту информацию рекомендуется рассматривать комплексно, причем в контексте конкретных условий эксплуатации. Наша статья ориентирована на широкую потребительскую аудиторию, поэтому в ней собраны сведения обо всех видах дверей, которые сегодня пользуются спросом на российском рынке.

По каким критериям определяется качество дверей в процессе выбора

До сих пор для многих покупателей основной критерий – эстетика изделий. Это неправильно, поскольку производители научились выпускать красивые декоративные покрытия для дверей, которые очень быстро теряют привлекательность. Поэтому в нашем случае внешность тоже может оказаться обманчивой. Чтобы иметь представление о том, как выбрать межкомнатные двери по качеству, необходимо знать, на что нужно обращать внимание в процессе покупки.

Конструкция створки

Этот критерий не менее важен, чем вид облицовочного материала. Ведь именно от него зависят основные эксплуатационные характеристики – то, как дверь будет закрываться и открываться. От конструкции створки зависит нагрузка на фурнитуру и дверную конструкцию в целом. На текущий момент производители изготавливают межкомнатные двери с разными видами створок:

  • филенчатые – рамка полотна состоит из соединенных друг с другом вертикальных и поперечных элементов, между которыми находится наполнение створки;
  • из срощенного массива – цельные полотна делают из отдельных небольших брусочков, соединенных друг с другом в единую прочную конструкцию;
  • рамочные – прямоугольная полая изнутри рамка обшивается панелями из листов МДФ разной толщины;
  • царговые – полотно собирается из двух вертикальных стоек и трех или больше горизонтальных широких перемычек;
  • триплекс – створки изготовлены из 2 вертикальных стоек и наполнения из небьющегося стекла, которое занимает всю центральную часть от самого низа до верха полотна.

По мнению экспертов и покупателей, самые практичные межкомнатные двери в частном доме, квартире и коммерческих учреждениях – царговые. Такая конструкция створок с большим количеством поперечных элементов обладает высокой жесткостью и при этом не оказывает существенной нагрузки на дверную коробку. Кроме этого, отечественные производители стали изготавливать царговые модели из комбинированного бруса, которые пригодны для эксплуатации в условиях высокой влажности. На сайте verda-m.ru такие изделия представлены дверями из коллекции «двери Эльдорф экошпон».

Облицовочные материалы

Декоративные покрытия не только определяют эстетику межкомнатных дверей, но и уровень их износостойкости. Сегодня производители используют достаточно много красивых и практичных материалов:

  • ПВХ-пленка – практичный синтетический материал на основе поливинилхлорида, который постепенно замещает экошпон;
  • финиш-пленка – покрытие эконом-категории на основе пропитанной полиэфирными смолами бумаги;
  • натуральный шпон – тонкие листы, нарезанные из дерева;
  • эмаль – стойкая краска на акриловой основе, которая имеет характерный блеск и не выцветает со временем;
  • двери экошпон – искусственный прочный материал с 3D-эффектом;
  • эмалит – многослойное высокопрочное покрытие на основе лакокрасочных составов;
  • винил – приятный на ощупь и красивый синтетический материал.

В вопросе выбора облицовочного покрытия мнения экспертов и отзывы экспертов также сошлись. Потребители и специалисты по достоинству оценили экошпон, который уверенно можно назвать универсальным покрытием. На нашем сайте можно купить модели из нескольких коллекций, при производстве которых используется экошпон. Рекомендуем изучить в каталоге раздела межкомнатные двери, такие коллекции, как: «Eldorf», «Экошпон Премиум» и «Скин экошпон».

Стекло для дверей

Из этого материала изготавливаются цельные стеклянные двери, межкомнатные модели с витражными вставками и линейка «Триплекс». В качестве основы чаще всего берется прозрачное или окрашенное в массе стекло, которое подвергается дальнейшей обработке – закаливанию и нанесению изображений. Ударопрочность таким изделиям придается двумя способами – термическим и путем изготовления многослойной конструкции с использованием полимерной пленки. Для украшения стекол также используются разные технологии – фотопечать, пескоструй, алмазная гравировка, фьюзинг и т.д.

Какие межкомнатные двери пользуются популярностью в 2018 году

Популярные двери (межкомнатные) 2018 года должны соответствовать следующим критериям – иметь устойчивую конструкцию, быть облицованны красивым и практичным материалом, обладать доступной стоимостью. То есть все требования покупателей остались прежними, и компания «Верда Москва» это учитывает при подборе ассортимента. В каталоге интернет-магазина Верда представлены качественные модели для покупателей с разным уровнем доходов, которые подойдут для интерьеров с разным стилем оформления. Благодаря этому каждый посетитель сможет выбрать идеальную лично для себя модель.

Возврат к списку