меню
Оптовый
Розничный

Как выбрать недорогие влагостойкие двери

Вода в любом своем агрегатном состоянии является одной из основной причин расшатывания створок и утрате эстетической привлекательности декоративными покрытиями. Вследствие этого покупатели чаще всего ищут двери влагостойкие и с высокой степенью устойчивости к температурным перепадам. Именно такие модели и рекомендованы для установки в санузлах и на кухнях. При этом никуда не исчезает задача выдержать единый стиль при оформлении интерьера в квартире, коттедже или офисе. Сегодня в продаже не так много недорогих межкомнатных дверей, которые бы отвечали всем обозначенным требованиям. Оптимальным вариантом в такой ситуации считаются коллекции «Эмаль», «Eldorf», «Лоярд» (серия «Эмалит»).

Замедлить процесс расшатывания створок из-за регулярного воздействия температурных колебаний и влажности можно благодаря обеспечению полной герметичности створок за счет использования определенных облицовочных материалов. Однако для того, чтобы получить действительно влагостойкие двери для ванной и туалета, сегодня используют совершенно новую технологию:

  • конструкция створок должна быть царговой, с возможностью сборки и разборки при необходимости выполнить реставрационные работы;
  • поперечные царги и вертикальные стойки обязаны самостоятельно компенсировать любые изменения габаритов;
  • облицовочный материал должен быть без воздушных включений, что сведет к минимуму чувствительность материала к перепадам влажности.

Наиболее полно перечисленным требованиям отвечают модели из коллекции «Eldorf», так как они изготовлены по технологии, предусматривающей применение комбинированных царг из брусков сосны и МДФ. Такие элементы позволяют створкам максимально долго сохранять правильную и стабильную геометрию форм. Очень красивое, практичное и влагостойкое покрытие дверей из коллекций «Лоярд» и «Эмаль» также позволяет смело устанавливать такие модели в помещениях с любым микроклиматом.

Возврат к списку