меню
Розничный
Оптовый

Межкомнатные двери из стекла

При оформлении современных интерьеров активно используются конструкции из стекла. Они «освежают дизайн» и визуально расширяют пространство. Чтобы установить цельные стеклянные двери, межкомнатные проемы должны быть специально адаптированы под такие модели. Это требование обязательно как для раздвижной, так и распашной системы открывания. Если нет возможности или желания адаптировать проемы, можно подобрать модели из линейки «Триплекс». Монтаж дверей Триплекс выполняется по той же технологии, при помощи которой устанавливаются обычные межкомнатные двери с рамочными, царговыми или филенчатыми створками. Эта статья расскажет о преимуществах и особенностях моделей с центральными вставками во всю высоту створки.

Где можно купить стеклянные двери «Триплекс»

Модели «Триплекс» не нужно заказывать – они производятся серийно на фабриках. Выгоднее всего эти стеклянные двери межкомнатные купить на сайте verda-m.ru, так как Верда Москва официально представляет в ЦФО производителей этой линейки. Эти изделия представлены в электронном каталоге моделями с различным наполнением и декорами облицовочных материалов. Благодаря этому покупатели могут выбрать дверь для любого интерьера.

Конструкция и стандартная высота межкомнатной двери «Триплекс»

Эти модели представляют собой классическую дверную коробку из погонажных элементов, на которую навешивается при помощи петель створка со стеклом. Полотна дверей «Триплекс» состоят из двух вертикальных царг и наполнения между ними. Стеклянная вставка изготовлена из небьющегося триплекса – это объясняет общее для всей линейки дверей название. Центральное наполнение створки состоит из 2 стекол и полимерной эластичной пленки, расположенной между ними. Такая многослойная конструкция имеет несколько важных достоинств:

  • способна выдерживать удары, поскольку пленка равномерно распределяет нагрузку по всей площади;
  • безопасна в эксплуатации – осколки в случае разбития не разлетаются, а остаются на поверхности пленки;
  • эстетически привлекательна – на стекло и пленку разными способами можно наносить любые изображения;
  • не боится воздействия воды, пара и конденсата;
  • обеспечивает конфиденциальность – триплекс изготовлен из матированных и затемненных стекол.

Вертикальные стойки (царги) изготавливаются из МДФ или бруса (иногда оба материала используются одновременно) и облицовываются чаще натуральным шпоном. Стандартная высота межкомнатной двери «Триплекс» - 2000 мм. Ширина створок варьируется в диапазоне от 600 до 900 мм с шагом в 100 миллиметров. Толщина полотна составляет 40 мм. Благодаря стеклянной вставке даже габаритные модели создают иллюзию легких дверей.

Модели из линейки «Триплекс» облицованы натуральным шпоном. От агрессивной среды это покрытие защищено слоем лака, нанесенного в специальных условиях, исключающих попадание инородных частиц на обрабатываемую поверхность. Поддержание во время покраски заданных режимов температуры и влажности дает производителю возможность контролировать равномерное застывание покрытия и обеспечивает нанесение прозрачного влагонепроницаемого слоя, придающего изделиям дорогой вид.

Внимание! Вертикальные стойки надежно соединены с триплексом, благодаря чему створки с такой конструкцией сохраняют стабильность форм в течение всего срока эксплуатации. Процесс сборки происходит с использованием специальных уплотнителей, исключающих вероятность сдвига остекления.

Матовые стеклянные двери «Триплекс» для ванных комнат

Вертикальные царги для моделей из линейки «Триплекс», которые присутствуют на сайте компании Верда, изготовлены из бруса сосновых пород и мелкодисперсной плиты МДФ. Такое сочетание позволяет производить изделия, способные сохранять одинаковые габариты при любой влажности и температуре. Благодаря этому модели с такими царгами отлично подходят для эксплуатации в помещениях с высокой влажностью, поэтому их часто покупают в ванные комнаты. Комбинированное применение натурального дерева и МДФ не дает створкам расшатываться и менять форму.

Для эксплуатации в ванных нужна непрозрачная дверь стеклянная межкомнатная - матовая поверхность стекла не только должна обеспечивать конфиденциальность, но и выполнять другие функции. На ней не так заметны высохшие капли воды и разводы, что позволяет реже протирать наполнение. Кроме того, важно учесть фактор безопасности. Для ванной это особенно важно. Поскольку для изготовления дверей используется небьющийся триплекс, это условие соблюдено. Его использование практически полностью исключает риск травматизма, что очень важно для помещений со скользким полом.

Цена стеклянных дверей «Триплекс»

Двери стеклянные межкомнатные, цена на которые у компании Верда самая выгодная в ЦФО, относятся к моделям стандарт-класса. Их стоимость не превышает 7500 рублей. Такой невысокой цены удалось добиться отсутствием посредников и локализацией производства в России. При этом использование натурального шпона и применение современных технологий финишной отделки сделали свое дело - со стороны эти межкомнатные двери выглядят как изделия премиум-категории.

Возврат к списку