меню
Оптовый
Розничный

Какую дверь выбрать для коттеджа, дачи

До недавнего времени попытка совместить невысокую стоимость, привлекательную эстетику, неприхотливость в уходе и высокую стойкость к перепадам температуры и влажности прогнозируемо заканчивалась фиаско, так как найти такие модели было крайне сложно. А ведь идеальные двери для коттеджа (дачи) должны обладать всеми перечисленными качествами. Основная проблема для всех старых модификаций, включая достаточно дорогие изделия из массива, заключается в том, что в осенне-зимний период дачные домики не отапливаются на регулярной основе. Вследствие этого створки быстро расшатывались и перекашивались. Это проблема хорошо знакома многим дачникам.

Свойства дверей с комбинированным царговым каркасом

Над решением этой задачи работают все авторитетные производители, и на текущий момент оптимальным вариантом считаются модели дверей с комбинированным царговым каркасом створок. Эти изделия разрабатывались специально для эксплуатации в неблагоприятных условиях. В ходе тестовых испытаний удалось определить, что обеспечить стабильность формы дверного полотна при регулярном колебании температуры и влажности лучше всего удается при комплексном применении МДФ и деревянных брусков в продольных и поперечных царгах.

Одновременное применение этих материалов в составных элементах дверных полотен позволяет за счет разной плотности и жесткости эффективно гасить все расширения и сжатия. Получается, что хорошо высушенный сосновый брус и плотная мелкодисперсная плита компенсируют колебания габаритов. Благодаря этой особенности материалов и запатентованному соединению продольных и поперечных царг изготовленные по этой технологии двери имеют высокую степень устойчивости к регулярным изменениям температурного режима и влажности.

В России по этой технологии изготавливается несколько коллекций. Одна из самых популярных на рынке линеек царговых дверей – Eldorf. При изготовлении этих недорогих, красивых и долговечных моделей используются не только комбинированные царги, но и экошпон в качестве облицовочного материала. Это инновационное покрытие обладает всеми лучшими качествами натуральных и синтетических отделочных материалов.

Возврат к списку