меню
Розничный
Оптовый

Двери в экошпоне с объемным эффектом – что это?

Сегодня производители предлагают покупателям улучшенные модели с объемной фактурой. Межкомнатные двери с 3d эффектом чаще всего облицованы экошпоном. Это инновационное покрытие лучше всего создает объемную фактуру. Компания «Верда Москва» напрямую от производителя продает такие двери, которые имеют широкую область применения. Они великолепно выглядят и подходят для эксплуатации в квартирах, частных коттеджах, учебных и лечебных заведениях, офисах и муниципальных учреждениях.

Как был получен объемный 3D-эффект?

Поскольку экошпон – эластичный материал на основе поливинилхлорида, при производстве его поверхности придается рельефная структура. Она точь в точь повторяет фактуру дерева. В комплексе с правильны подбором декоров создается визуальный объемный эффект. Когда в помещениях установлены такие межкомнатные двери, экошпон создает достоверную иллюзию, что все они изготовлены из дорогого дерева.

Кроме этого, 3D-структура создает и тактильное сходство с изделиями, изготовленными из массива или облицованными натуральным шпоном. Если прикоснуться к полотну или коробу такой двери, отчетливо прощупывается структура дерева. Хотя экошпон – синтетический материал, удалось максимально приблизиться по тактильным ощущениям к натуральному дереву.

Достоинства дверей в экошпоне с 3D-эффектом

Эта коллекция межкомнатных дверей создавалась с целью обеспечить покупателям возможность приобретать по доступной цене качественные и красивые модели, которые бы по эстетическим характеристикам не уступали изделиям премиум-категории. Производители справились с задачей на все 100%. К достоинствам этой коллекции стоит отнести следующие качества дверей:

  • устойчивость облицовочного покрытия к истиранию и механическим повреждениям;
  • невосприимчивость к УФ-излучению;
  • влагостойкость;
  • простой уход;
  • ремонтопригодность.

После установки 3D-двери становятся доминирующими элементами в помещениях и формируют стиль интерьера. Благодаря им удается реализовывать оригинальные дизайн-проекты. Богатый выбор декоров позволяет подобрать подходящие модели под любое напольное покрытие и отделку стен.

Конструктивные особенности полотен дверей в экошпоне

Двери межкомнатные в экошпоне с 3D-эффектом чаще всего комплектуются 2 видами полотен – рамочными и царговыми. В первом случае каркас из бруса обшивается панелями из МДФ и затем облицовывается декоративным покрытием. Во втором дверь собирается из вертикальных царг и горизонтальных перемычек. В зависимости от расположения этих элементов формируется дизайн моделей. Универсальными считаются двери X-серии, у которых поперечные перемычки равномерно распределены между вертикальными царгами. Такая симметричная конструкция полотен обеспечивает совместимость дверей с разными интерьерами.

Эти модели могут эксплуатироваться в условиях повышенной влажности. Используемые для изготовления двери МДФ и экошпон считаются влагостойкими материалами. Кроме того, царги и поперечные перемычки изготавливают из комбинированного бруса, состоящего из натуральной древесины и плиты МДФ. Благодаря такому сочетанию исключается изменение линейных размеров деталей при колебаниях влажности и температуры в помещениях. Благодаря этому 3D-двери долго не рассыхаются и не скрипят.

Возврат к списку