меню
Оптовый
Розничный

Арка на кухню вместо двери – когда можно устанавливать и какие модели лучше?

Если помещение оборудовано хорошей вытяжкой, обеспечивающей хорошую циркуляцию воздуха и эффективно удаляющей неприятные запахи, можно попробовать обойтись без двери. Арка на кухне гарантированно «освежит» дизайн, визуально расширит пространство в тесных комнатах и поможет сэкономить место, которое требовалось для распахивания створки. На нашем сайте в каталоге представлен широкий ассортимент межкомнатных арок отечественного производства.

Как выбрать арку для кухни

Выбор этих элементов для оформления межкомнатных проемов зависит от габаритов помещения, где запланирована установка, и условий эксплуатаций. Существует несколько вариантов выбора арки для кухни:

  • модели с широким и узким наличником;
  • арки с радиусными и прямыми сводами;
  • конструкции с гладкими наличниками или рельефными капителями.

Если Ваша имеет низкие потолки и габаритный дверной проем, то лучше всего подойдет арка с широким наличником. Для типовых квартир в многоквартирных домах рекомендованы модели в полукруглыми сводами.

Из какого материала делают арки для кухни

В виду регулярных колебаний влажности и температуры дверь-арка для кухни должна быть изготовлена из материала, хорошо переносящего эти перепады. Оптимальным вариантом считаются изделия из мелкодисперсной плиты МДФ с повышенной плотности. В качестве декоративного покрытия чаще всего применяется натуральный шпон и ПВХ-пленка, которые являются практичными и красивыми материалами.

Возврат к списку